



Электрический котел ТЭНКО (TENKO) "Эконом" (КЕ) 6 кВт 220/380 В
5 353 ₴
- В наличии
- Код: 6399
Котел электрический ТЭНКО (TENKO) серии “Эконом” 6 кВт 220/380 В предназначен для полноценного отопления любых помещений площадью до 70 м кв., либо как вспомогательный прибор в уже существующую систему.
Данный котел мощностью 6 кВт способен обогреть помещение площадью до 70 м кв. Котел имеет три ступени мощности, оборудован двухступенчатой системой защиты, которая предотвращает перегрев устройства, капилярный термостат для плавной регулировки температуры теплоносителя от 30 до 90 град., термометр, световую индикацию работы а также вывод подключения насоса. В данном приборе установлен разъем для подключения комнатного термостата или программатора.
| Напряжение питания, В | 220/380 |
| Частота тока сети, Гц | 50 |
| Номинальная потребляемая мощность, кВт | 3 |
| Тип нагревателя | Блок из 3-ех тэнов |
| КПД, % | 99 |
| Максимальное давление в системе, бар | 3 |
| Регулирование температуры теплоносителя, °С | Плавное от 30 до 90 |
| Подключение к системе отопления, дюйм | 3/4 |
| Объем теплообменника (не менее), дм3 | 1,8 |
| Габаритные размеры, мм, В*Ш*Г | 640*190*120 |
| Масса, кг, не более | 9 |
Линейка электрических котлов «Эконом» производства компании Tenko предназначена для отопления в автономной режиме помещений площадью до 300 кв.м. или как дополнительное устройство в действующей системе отопления. Серия котлов «Эконом» оснащена двухступенчатой системой защиты, которая предохраняет устройство от перегрева, итальянским капиллярным термостатом IMIT, плавно регулирующим температуру теплоносителя системы в диапазоне 0 – 90°С, аналоговым термометром, световыми индикаторами для визуального контроля работы, а также выводом для подключения циркуляционного насоса. Модельный ряд состоит из котлов мощностью от 3 до 30 кВт, имеющими три ( от 3 до 15 кВт) и две (от 18 до 30 кВт) ступени нагрева. Подключение оборудования осуществляется в однофазные или трехфазные сети напряжением 230 В или 400 В соответственно. К преимуществам электрических котлов торговой марки Tenko относятся: высокий коэффициент полезного действия (КПД), простота технического обслуживания, экологическая чистота, надежность, удобство монтажа, эксплуатации и транспортировки. В сочетании с невысокой ценой и низкими эксплуатационными расходами электрокотлы серии «Эконом» стали идеальным вариантом по соотношению качества, функциональных возможностей и стоимости.
Детали корпуса выполнены из высококачественной стали украинского производства и подвергнуты антикоррозионной обработке. В дальнейшем на них нанесена порошковая краска для создания защитного слоя и придания красивого внешнего вида.
Для производства теплообменника применяется высококачественная толстостенная труба ведущего украинского производителя. Каждый теплообменник для продления срока эксплуатации проходит антикоррозионную обработку и гидравлические испытания при давлении 8 бар.
Электрокотлы ТМ Tenko поставляются в картонной упаковке. В комплект поставки включено также руководство по монтажу и эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 6 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 1.8 л |
| Цвет | Белый |
| Вес | 9 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В, 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 640 мм |
| Ширина | 190 мм |
| Глубина | 120 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Бесшумная коммутация | Да |
- Цена: 5 353 ₴



